您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201705020925087451您的来信:
来信内容:
开发区园区内一直没有网络,很不方便,什么时候网络可以捅进来?
来 信 人:韩舞阳
来信日期:2017-05-02
处理情况:

韩舞阳:
  您好!首先感谢您对我县工业园区工作的关心与支持。针对您反映的问题,经工业园区管委会核实,现答复如下:
  我县工业园区于2012年初开始建设,几年来,我县不断完善园区基础设施建设,努力为园区企业和职工营造一个良好的生产生活环境。目前,尉犁工业园区棉纺织及农副产品加工园电信、移动、联通网络光纤已铺设,尉东矿产品加工园和农业科技园电信光纤已铺设,达西针织家纺园电信光纤已铺设,园区网络均已覆盖,如需接入网络,可直接到以上网络运营商处办理相关手续即可。
  因您留的手机号码有误,无法与您本人取得联系,因此不知您所说的是哪个园没有网络,如有疑问,请及时与我单位取得联系,联系电话:0996-4022657
 
  承办单位:尉犁工业园区管理委员会
  承办人:孙晓蕾
  联系电话:4022657
 

处理单位:消防大队
处理时间:2017-05-27
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室416/416
  • 2住房和城乡建设局208/208
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局77/77
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17