您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201705020654376537您的来信:
来信内容:

尊敬的县领导:

                      我是2015年8月1日入驻进尉犁县电商创业基地的一名商户,入驻电商时也对我们说过有政府补贴,并签了协议,协议上说入驻并成立网店,开始销售三个月后,甲方就是电商协会给予乙方一万元奖励,经营半年后再奖励一万元,现在协议已经到期半年多了,大部分人拿到了奖金,但是还有少数几个人没有收到关于奖金的任何通知,希望能得到县政府的帮助。

来 信 人:陈怡
来信日期:2017-05-02
处理情况:

陈怡:
  您好!关于您所反映的的问题,现答复如下:
  尉犁县电商工作在县委、县人民政府的关心和支持下,在广大电商积极参与、共同努力之下得到了一定的发展,取得了一些成绩。关于您反映的问题,经县电商办调查了解,您于2015年10月份入驻电商协会,根据《五免四优先》政策,享受了电商协会提供的免费办公室、办公设备、电商培训、水、电、暖、网及快递补助等优惠。电商协会对于首批入住的企业和个人按照先后入驻顺序进行审核评比,对符合审核要求的企业和个人按比例给予2万元的奖励资金并进行公示,公示期间未有人提出异议。您入驻电商时距第一次补贴评比发放时未满三个月,按照政策要求无法享受此项补助。感谢您对尉犁电商工作的支持,还望您继续刻苦创业,通过自身努力创业不断增加您的收入,并希望您对尉犁县电商事业的做出自己的贡献。
  感谢您对县长信箱的关注!
 
  承办单位:尉犁县电商办
  承办人: 张远航
  联系电话:18299810068
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-05-24
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室425/425
  • 2住房和城乡建设局209/209
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17