您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201704251233576988您的来信:
来信内容:

百忙之中打扰,实在抱歉,我想问下我们家在兴平乡三大队种地,2017年4月25日,村委会开会要求我们家十必备“围墙、防盗窗、防盗门、防爆器材、警民联系卡、犬防、灭火器、监控摄像、报警器、照明灯”建立一件报警的制度,这个是要求偏远散地区的问题,我们家在东干渠边上种地是偏远散地区么?我询问了塔里木乡、阿克苏甫乡的情况,为什么和兴平乡不一样?而且政府要求十必备的文件是2016年5月下发的!望解答!

来 信 人:张阳
来信日期:2017-04-25
处理情况:

张阳:
  您好,关于您反映的问题,现答复如下:
  根据维稳工作要求,.各种植户务必要做好自我防护。根据兴平乡实际情况,制定了“十必备”(围墙、铁丝网、防盗窗、防盗门、防爆器材、警民联系卡、犬防、灭火器、头盔、盾牌、防刺服、监控摄像、一键报警器、照明灯等)措施,要求偏远散地区、人员密集场所务必落实好“十必备”软硬件设施建设,落实好人防、物防、技防安保工作。为严格落实“十必备”措施,兴平乡政府将对落实不力的人员、企业、种植户采取必要的强制措施,由此给你带来生产、生活的不便,请给予理解和支持!
 
  承办单位:尉犁县兴平乡人民政府
  承办人:付月华
  联系电话:13899094372

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-05-10
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室429/429
  • 2住房和城乡建设局210/210
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17