您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201704210402289885您的来信:
来信内容:

本人比较爱好打篮球,办理过体育馆的卡,以前体育馆开门时每晚都会约上朋友去打会篮球锻炼一下身体,现在体育馆不开门了,我们就约在希望广场中的篮球场,每晚21:15开灯,21::30就关灯,我们刚开始打,身上还没有出汗就关灯了,就开灯十五分钟好短暂,希望能延长开灯时间,为广大爱好篮球的同志们提供一个场所,为盼!

来 信 人:商风民
来信日期:2017-04-21
处理情况:

商风民:
  您好,关于您反映的问题,经县文广局调查核实,现将有关情况答复如下:
  首先非常感谢您一直以来对我县体育工作的关心与支持,尉犁县塑胶灯光篮球场自投入使用以来,一定程度上丰富了我县广大体育爱好者的业余文化生活,为此,我们也深感欣慰。日前,县文广局工作人员在巡查时已发现篮球灯光开关时间任为冬季模式,未及时调整为夏季模式。工作人员已及时和器材供应商取得联系,并于5月5日将室外篮球场灯光调成夏季模式,夏季模式总时长为1.5小时。
 
  承办单位:尉犁县文化体育广播影视局
  承办人:赛买提·哈斯木
  联系电话:13309964897

处理单位:文化体育广播影视局
处理时间:2017-05-10
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室407/407
  • 2住房和城乡建设局206/206
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局77/77
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17