您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201704130302497411您的来信:
来信内容:
尊敬的各位领导,我是一个汽车装璜店的店主,去年至今,店前面的路口已经封掉,我们的生意不是很好,有时基本生活都很难维持,现在又要收停车费,并且要求每个店面每年上交一定的停车费用,我们的生计面临崩溃,请问政府这么看待这样的事,每年店面前面三包服务我们在维持,400元的卫生费我们在缴纳,现在停车还要求缴费。请给我们一个满意的答复。
来 信 人:田泽民
来信日期:2017-04-13
处理情况:

田泽民:
  您好,关于您反映的问题,经县住建局调查核实,现将有关情况答复如下:
  经县住建局工作人员协调,您本人与银华小区停车场负责人进行沟通协商后达成协议:对银华小区东门商户实行免收一年停车费用。
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:阿米尔·苏莱曼
  联系电话:4022417

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-05-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室407/407
  • 2住房和城乡建设局206/206
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局77/77
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17