您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201704110712429286您的来信:
来信内容:

各位领导好 我是住在尉犁县某小区的 现在小区门口都装门禁 为何业主都要自己掏钱去买门禁卡 自己掏钱买的房子 物业费交着 为何还要我们自己掏钱买卡,听说库尔勒小区里的门禁卡都不要钱 (每家免费两个)

来 信 人:王井峰
来信日期:2017-04-11
处理情况:

王井峰:
  您好,关于您反映的问题,经县住建局调查核实,现答复如下:
  自我县实行“三防”工作以来,小区逐步完成封闭式管理,目前小区按照要求安装访客系统及门禁系统,所有安防硬件设施由物业公司投资建设,门禁卡由物业公司代为出售,经县物价局批准,每个门禁卡以原价5元出售给居民,未加收任何费用。
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:阿米尔·苏莱曼
  联系电话:4022417
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-05-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室396/396
  • 2住房和城乡建设局205/205
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局75/75
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17