您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201704091227329277您的来信:
来信内容:
请问2016年的棉花补贴什么时候下来!谢谢
来 信 人:赵华东
来信日期:2017-04-09
处理情况:

赵华东:
  您好,关于您咨询的问题,经县发改委调查核实,现将有关情况答复如下:
  目前大部分乡(镇)正在完成第一批补贴资金的补报、漏报、少报信息核对及公示工作。截止2017年4月14日,我县第一批棉花补贴兑付比例为84.1%。按照上级要求必须待第一批棉花补贴全部发放完毕后,方可下达第二批补贴资金,我们也将积极与自治区、自治州对接,落实棉花补贴拨付资金下达日期。
 
  承办单位:尉犁县发展和改革委员会
  承办人:关文强
  联系电话:18199230081

处理单位:农业局
处理时间:2017-05-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室420/420
  • 2住房和城乡建设局208/208
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局80/80
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17