您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201704061246481468您的来信:
来信内容:

业主们该提交的都提交了,这不动产证什么时候可以办理,还需等多久呢?

来 信 人:五号小区业主
来信日期:2017-04-06
处理情况:

五号小区业主:
  您好,关于您反映的五号小区办理不动产权证的问题。经县国土资源局与你及县安居城市保障性住房投资建设管理有限责任公司联系后,现将有关情况答复如下:
  尉犁县安居城市保障性住房投资建设管理有限责任公司于2012年以挂牌出让方式取得五号小区土地使用权,于2017年3月初申请办理不动产权首次登记。在测绘单位进行落宗绘图时发现该公司建设的五号小区部分楼栋超出用地界线,落宗结果无法通过不动产权籍系统质检。当时已将该结果尉犁县安居城市保障性住房投资建设管理有限责任公司,要求公司就该问题与规划部门对接,确定变动建设界线是否经规划部门核准,并提供规划部门同意变更的相关文件。根据规划调整文件调整变更落宗之后才能受理该小区的不动产登记申请。目前,该公司尚未提供相关文件。
 
  承办单位:尉犁县国土资源局
  承办人:郭春丽
  联系人:4022184

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2017-06-07
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室437/437
  • 2住房和城乡建设局213/213
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局82/82
  • 5人力资源和社会…30/30
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8民政局18/18
  • 9交通运输局18/18
  • 10环境保护局17/17