您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201703300542311369您的来信:
来信内容:

星期二去办档案的事 一个女同志值班 说都去植树去了 让后天再来 星期四去办又说下周一再去  还在植树,而且一问三不知, 什么情况 上班时间值班人员也做不了日常工作 这样还有什么意义, 为了植树本职工作都不做了?本末倒置?? 一直植树本职工作也不做,这样一直拖 万一碰到有急事的怎么办?  第一次在县上人事办事 太失望。

来 信 人:张琦
来信日期:2017-03-30
处理情况:

张琦:
  您好,关于您反映的问题,现答复如下:
  根据县委统一安排,全县机关事业单位干部职工3月27日-3月30日(周一至周四)参加义务植树劳动。导致您到县人社局办事未果,对此给您带来的不便我们深感抱歉。如您需办理的业务请与县人社局办公室联系,联系电话:0996-4022137。
 
  承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局
  承办人:任琴
  联系电话:4022137

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2017-05-27
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室407/407
  • 2住房和城乡建设局206/206
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局77/77
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17