您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201703200647504392您的来信:
来信内容:
本人于2017年3月20日下午16:30前去金宇社区领取本人的农村合作医疗卡,被保安告知所有工作人员在开会,于是我返回家中等待。等到18:10我再一次去到社区,大厅还是除了保安没有其他工作人员,保安告知我所有人员出去了不办业务,我想还没到下班时间怎么不办业务,保安人员一男一女态度极其恶劣,说不办就是不办,只有上午11:00--12:00办业务其余时间都不办(关于他们说的这个办理业务的时间段并没有张贴出来告知老百姓),我就纳闷了国家发工资给你们,你们不替老百姓办事,还理直气壮。我是一个人带着半岁的孩子在家,要知道我跑两次社区都是趁孩子睡觉在家,我匆忙赶去的,事情没办成还要忍受你们恶劣的态度,天理何在?还望相关领导能够引起重视,对于这样的工作人员应该提醒教育,老百姓不是没事找事,谁都不容易,为什么要这样欺负老百姓?
来 信 人:彭静静
来信日期:2017-03-20
处理情况:

彭静静:
  您好,首先对给您带来的不便表示歉意,关于您反映的问题,经尉犁镇政府调查核实,现将有关情况答复如下:
  社区是最基层的党组织,承担维护稳定和服务居民两项主要职责。近期根据工作的需要,社区干部三分之二的时间用于入户、走访,落实各项维稳措施,不能保证大厅随时有人办理业务,一定程度上造成了居民办事跑空趟。
  今后社区会加以改进,将入户时间和办业务时间、电话公示出来告知居民,以免给居民带来不便。金宇社区服务大厅联系电话:4020843。
 
  承办单位:尉犁县尉犁镇人民政府
  承办人:王康
  联系电话:18099460050

处理单位:人口和计划生育委员会
处理时间:2017-04-01
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室396/396
  • 2住房和城乡建设局205/205
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局75/75
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17