您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201703191244306872您的来信:
来信内容:

现在安全维稳形势严峻,小区封闭式管理,大家都可以理解支持,但要尽全力不影响群众的生活。

十号小区只留一个北门出入,行人、自行车、电动车进出都是进门右手边那一条小路,车流量大,经常造成拥堵,本来就不宽的小路,沿路的商店把东西摆出来,买烧烤等又占去了一半,让本就拥挤的小路更加拥挤,存在很大的安全隐患。给物业反映过,但一直未解决,希望相关部门能够出面给予解决。谢谢!

来 信 人:穆紫
来信日期:2017-03-19
处理情况:

穆紫:
  您好!关于您反映的“十号小区北门商店占用车道”问题,经县住建局调查核实,现将有关情况答复如下:
  针对您反应的十号小区北门商店占有车道,造成人员、车辆拥堵等问题,县住建局已责令尉犁县安居物业服务有限公司对十号小区北门商户进行全覆盖宣传教育,要求所有沿街商铺不得进行店外经营,并张贴“禁止店外经营的告知书”。对于不服从规定的商户,尉犁县安居物业服务有限公司将按照相关规定进行停水、停电处罚。
  根据您留下的联系方式,经县住建局工作人员与您联系,您表示不是您本人反映的问题。
  感谢您对县长信箱的关注。
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:吕亮
  联系电话;13565076727
 
 
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2017-03-31
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室407/407
  • 2住房和城乡建设局206/206
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局77/77
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17