您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201702221028545468您的来信:
来信内容:
各位领导你们好 我是尉犁红草帽西点屋的 现如今白糖限制购买 像我们蛋糕店行业用白糖较多 如何才能整袋购买 ?以前都是在库尔勒购买的 现如今限制购买 ,往领导们给个办法 咋能整袋购买
来 信 人:王井峰
来信日期:2017-02-22
处理情况:

王井峰:
  您好!关于您反映的问题,现答复如下:
  凡是购买白砂糖的群众必须提供身份证明,如果个人购买在2公斤以内的凭个人身份证到出售白砂糖的商场、超市就可购买,如果是蛋糕房、点心店等需要大量购买的(2公斤以上),持营业执照到所在地社区或派出所开证明即可购买。
  目前我县县城共有11家商行、超市可出售白砂糖,分别是:华祥批发商行、菱花商行、万客隆超市、尉犁县大地商贸有限公司、遂州超市、大地商场、江河水产副食品批发部、爱家超市、民家乐超市、文明超市、尉犁县小区便民超市,您可以携带证明材料到以上这些商场或超市购买。
  感谢您关注县长信箱。
 
  承办单位:尉犁县商务和经济信息化委员会
  承办人:郭莉莉
  联系电话:4022152
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-02-28
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室396/396
  • 2住房和城乡建设局205/205
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局75/75
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17