您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201702161202165712您的来信:
来信内容:

本人父母住十号小区27号楼三楼,老人患有心脏病睡眠极差,对面商铺三楼有一台球厅,自去年七月至今,每到晚上十二点至两点室内传出极大噪音,吵架打架严重影响老人睡眠,去社区反映社区工作人员说他们无权限管理,说让给文体局工商局打电话反映情况,都打了结果也没回应,至今还是这样。望有关部门给予合理的处理。

来 信 人:李建芳
来信日期:2017-02-16
处理情况:

李建芳:
  您好,关于您投诉台球室扰民一事,经县公安局城镇派出所调查核实,现将有关情况答复如下:
  经城镇派出所金宇警务室民警对十号小区苏碧台球厅进行安全检查,已责令苏碧台球厅尽量白天营业,如再发现比台球厅半夜发出严重噪音,城镇派出所将对苏比台球厅进行依法处理。
 
  承办单位:尉犁县公安局城镇派出所
  承办人:靳虎
  联系电话:18999003464

处理单位:公安局
处理时间:2017-02-28
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室407/407
  • 2住房和城乡建设局206/206
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局77/77
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17