您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201702140309442859您的来信:
来信内容:

我于今年年初结婚,我媳妇是巴州地区的户籍,我的户口还在我爸妈户口上,我们家的户口在八号小区,户主是我爸爸,请问我媳妇的户口能否落户到我们的户口本上。请问需要哪些证件?

来 信 人:洪嘉成
来信日期:2017-02-14
处理情况:

洪嘉成:
  您好,关于您咨询户口迁移一事,现答复如下:
  因婚迁落户,必须要有自己的住房、房产证(购房合同及契税发票)是本人一方的,还需要提供结婚证及户口本,方可办理迁入。
 
  承办单位:尉犁县公安局城镇派出所
  承办人:张春霞
  联系电话:18999003379

处理单位:公安局
处理时间:2017-02-28
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室407/407
  • 2住房和城乡建设局206/206
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局77/77
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17