您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201701151214559549您的来信:
来信内容:

领导好:

        我反应下建设东路供电局门口被拍违章停车,供电局院社会车辆是不让进,门口只能停一辆车,我们老百姓买个电要把车停在哪里?那附近哪里可以停车?我能想到的就是体育馆那条路,现在冬天也不说什么,以后我们会去停。  咨询下林涛 警官,同样的一条路建设东路。 为什么县法院门口和财政局门口 周一至周五停车不会受到处罚? 《道理交通安全法》第56条 内容还有其他隐藏的条款吗?

如果附近有停车位我们不去遵守,那是我们的错,社会车辆没有那么多的特权,既然已经处罚,老百姓希望一视同仁! 也知道你们不容易维护交通大冷的天多么多么辛苦,真的不能停,可以向之前发的公告(微信朋友圈:老自由市场门口、桥南团结乡路不让停车,那效果不是很好)。车辆是越来越多,处罚并不是唯一能解决问题的办法。

来 信 人:刘阳
来信日期:2017-01-15
处理情况:

刘阳:
  您好,关于您反映的问题,经尉犁县公安局交警大队调查核实,现将有关情况答复如下:
  经县交警大队派人实地查看,建设东路两侧都是不允许停车的,相关禁止停车的标志标牌在该路段的两端都是明显树立标识牌的。至于说县法院门口和财政局门口周一至周五停车不会受到处罚是不存在的,县交警大队城区中队每天安排一组人对县城内各路段违法停车的车辆进行清理,只要违反此规定的一律按照《中华人民共和国道路交通安全法》进行处罚。《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条第一款机动车违反规定停放、临时停车且驾驶人不在现场或驾驶人虽在现场拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的。该法律条款是针对所有人的,并不是只针对某一部分人员的,法律面前人人平等,只要违返相关法律都要受到应有的处罚。
  下一步县交警大队将联合县市政部门对全县各路段的标识标牌进行重新摸排,对道路标牌设置不清、缺失的的进行重新设置,并通过大队微信、微博账号把哪些路段不能停车进行再次公告,让广大群众熟悉。
 
  承办单位:尉犁县公安局交警大队
  承办人:周杏鹂
  联系电话:18999003451

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-02-10
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室407/407
  • 2住房和城乡建设局206/206
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局77/77
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17