您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201701100145572897您的来信:
来信内容:

你好,我想问问一个情况,我们做点心,饼干需要白砂糖,华祥批发明明就有白砂糖就不给买,带好身份证也不给,这个怎么回事,尉犁县那个商店可以买的到白砂糖?很纳闷,明明有就不给,还说好多借口,比如:明天来,下班了,买完了,工作人员下班了之类的话。能不能好好解决这样的情况。

来 信 人:阿曼古丽
来信日期:2017-01-10
处理情况:

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-01-20
处理状态: 处理中
处理情况:

阿曼古丽:
  您好!首先非常感谢您对我县商贸流通市场的关注,现就您在信件中所反映的问题答复如下:
  因新疆维稳工作的需要,凡是购买白砂糖的群众必须提供身份证明,如果个人购买在2公斤以内的凭个人身份证到出售白砂糖的商场、超市就可购买,如果是蛋糕房、点心店等需要大量购买的(2公斤以上),持营业执照到所在地社区或派出所开证明即可购买。
  你所反映的华祥批发商行不卖白砂糖一事,经过我们核实,主要是现在春节将近,到该商行买东西的顾客较多,该商行库存的白砂糖已全部售空,还没来得及补货。
  目前我县县城共有11家商行、超市可出售白砂糖,分别是:华祥批发商行、菱花商行、万客隆超市、尉犁县大地商贸有限公司、遂州超市、大地商场、江河水产副食品批发部、爱家超市、民家乐超市、文明超市、尉犁县小区便民超市,您可以携带证明材料到以上这些商场或超市购买。
  感谢您关注县长信箱。
 
  承办单位:尉犁县商务和经济信息化委员会
  承办人:郭莉莉
  联系电话:4022152
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-01-20
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室429/429
  • 2住房和城乡建设局210/210
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17