您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201701090421422401您的来信:
来信内容:

您好,我本人是陕西宝鸡人士,妻子是新疆尉犁县31团英库勒镇31团7连290号居民。我们已于2014年结婚。现在妻子计划将户口转至陕西宝鸡,不知道需要走那些流程,需要准备什么资料。因为我二人常年在广东。回家时间很少,顾想先咨询一下,以便回家办理时候更加方便!希望可今早得到回复。谢谢

来 信 人:文俊
来信日期:2017-01-09
处理情况:

处理单位:公安局
处理时间:2017-01-19
处理状态: 处理中
处理情况:

文俊:
  您好!关于您在县长信箱中咨询有关婚迁的相关事宜,现答复如下:
  您所提出的问题与乌鲁克公安局31团派出所有关,因31团派出所不属于尉犁县公安局管理,建议您向乌鲁克公安局咨询。乌鲁克公安局办公室主任电话:17709969728。
 
  承办单位:尉犁县公安局
  联系人:马瑜禧
  联系电话:18999008597

处理单位:公安局
处理时间:2017-01-19
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室397/397
  • 2住房和城乡建设局206/206
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局75/75
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17