您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201701070251552162您的来信:
来信内容:

尊敬的县长大人您好?
我们是尉犁县兴平乡昆其村农民,我们要举报一名领导干部,在我们村里修建违法建筑的一个问题。他是尉犁镇孔雀社区主任艾力·地里夏提。他从去年开始在昆其村东风苑风情园方向修建了好多违法建筑。他说是,他已经乡领导和村支部书记、村长给了一万多元,所以谁也管不了。我们农民不允许盖房子,国家干部盖房子可以吗?听说是这个地片还2年后要拆迁,他早就知道。希望州长大人这个问题要处理一下。希望州长大人这个问题要处理一下

来 信 人:昆其村农民
来信日期:2017-01-07
处理情况:

兴平乡昆其村农民:
  您好!关于您反映“违法建筑”问题,经县综合执法大队调查核实,现将有关情况答复如下:
  经调查,兴平乡昆其村属于农村辖区,不在城市规划区内,艾力·地里夏提建房时向村委会提出申请但未经兴平乡政府批准备案,因手续不全,属于违法建筑,县综合执法大队已责令村委会和艾力·地里夏提立即拆除违法建筑,目前正在拆除过程中。
 
  承办单位:尉犁县综合执法大队
  承办人:任强
  联系电话:8721039

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2017-02-10
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室429/429
  • 2住房和城乡建设局210/210
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17