您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201612140931364727您的来信:
来信内容:

墩阔坦乡乡政府滥用职权,把已交160元每亩水费的土地的棉花补贴移除。辛辛苦苦忙绿一年得不到相应的回报,请县领导给于处理。换我们老百信一个公道。

来 信 人:罗代均
来信日期:2016-12-14
处理情况:

罗代均:
  您好,关于您在县长信箱投诉的事宜,经墩阔坦乡党委、政府调查核实,现将有关于情况答复如下:
  1.您于2015年种植125.5亩土地(其中承包别人83亩土地,自己42.5亩土地),享受棉花补贴政策土地为承包别人83亩土地,42.5亩土地因不符合享受补贴政策,故未享受棉花补贴政策。2016年您继续种植自己的42.5亩土地,并将42.5亩土地上报享受棉花补贴政策,乡土管所误认为您上报的享受补贴政策土地和2015年上报的享受补贴土地是一块地,故同意上报,但经审核,您上报的42.5亩土地不符合享受补贴政策,所以将其删除。
  2.由于您2015年种植土地125.5亩,使用地下水浇灌,依据《关于调整我州非30年承包地农业水价标准有关问题的通知(试行)》巴水发(2016)100号文件要求,地下水按照300元/亩标准进行收费,2016年先收取60%(180元/亩)水费。
 
  承办单位:尉犁县墩阔坦乡人民政府
  承办人:王作银
  联系电话:18199226697
 
 
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-12-27
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室398/398
  • 2住房和城乡建设局206/206
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局75/75
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17