您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201612141251397356您的来信:
来信内容:

给巡控大队领导提几点个人意见

1:警车随意停放问题严重

老客运站(大农行)那个警厅总是有无人驾驶的警车随意停放在路边,晚上也不开灯车里也没有人, 刚好右拐过去就挡住了。阻碍了其他车辆的正常行驶而且也很危险

2:巡控警车不按规定使用灯光,长时间左侧车道行驶,

晚上有一些是不开灯还有一些是一直远光灯,要么就是一直在左侧车道缓慢行驶。道路交通法中这些都是有相关规定的,滥用远光灯的危害很大。还有长时间占用左侧车道的,既然右侧车道空着,最好不要长期占用,毕竟大家都遵守左侧超车会相对安全!

素质第一,治城先育人

来 信 人:张先生
来信日期:2016-12-14
处理情况:

张先生:
  您好,首先对您提出的宝贵意见表示感谢!
  您在县长信箱中对我县巡防大队提出的意见,经县公安局巡控大队调查核实后,随即召开工作会议针对存在问题进行核查通报:1.无人驾驶的警车停放路边,尤其是夜间确实存在安全隐患,对此大队要求中队核查所有警务站巡逻车组,严禁违章停车,发现将严肃处理。2.针对开远光灯,左侧行驶问题,要求各巡逻车辆按照规定正确使用灯光,巡逻中靠右侧车道行驶。巡控大队在以后的工作中针对此类问题开展专项督导检查,对发现的问题严肃处理,立即整改。
 
  承办单位:尉犁县公安局巡控大队
  承办人:张福瑞
  联系电话:18999003404

处理单位:公安局
处理时间:2017-01-12
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室420/420
  • 2住房和城乡建设局208/208
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局80/80
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17