您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201612090906137867您的来信:
来信内容:

现尉犁县至501国道标线日久未重新维护,标线已看不清,严重影响驾驶员夜间行驶安全,建议有关部门认真检查,及时维护公路安全标线,并做到经常检查落实,发现存在隐患,保证公民安全出行。

来 信 人:赵新华
来信日期:2016-12-09
处理情况:

赵新华:
  您好,首先非常感谢您对我县公路管理工作的关注,关于您反映公路维护建设的建议,经尉犁公路管理分局调查核实,现将有关情况答复如下:
  您信件中反映的路段为国道218线西尼尔至尉犁县(K702-K730)路段,该路段为二级公路,于2004年改建。2010年因路面出现严重纵横向裂缝,对路面进行过碎石分层处理。2016年年初对公路路况调查时已对该路段标线修复等情况进行了上报,但因养护资金缺少,上级部门只批复了对严重缺损路段(K798-K815+500)的补划标线工作。尉犁公路管理分局已计划在2017年年初继续对西尼尔—尉犁县路段补划项目上报至上级单位,待批复后即可进行修复工作。
 
  承办单位:尉犁公路管理分局
  承办人:吐尔逊·托乎迪
  联系电话:4025413

处理单位:交通运输局
处理时间:2016-12-20
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室397/397
  • 2住房和城乡建设局206/206
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局75/75
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17