您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201610200137116267您的来信:
来信内容:

尉犁县县城内流浪狗特别多,以前经常在街上看到,现在直接到居民楼地下室、甚至爬到居民楼楼道内,严重影响了老弱病残、小孩和柔弱女子的安全。希望有关部门采取有力有效措施遏制流浪狗数量的繁衍和对居民公众日常生活带来的潜在威胁。

来 信 人:阿里木
来信日期:2016-10-20
处理情况:

阿里木你好:
  关于你反映的流浪狗的威胁不容忽视问题,现做如下答复:
  一直以来,县委、县人民政府高度重视保障公民身体健康和人身安全、维护市容环境及社会公共秩序。2016年10月14日我县召开了尉犁县第十七届人民政府第一次常务会议,对全县犬只管理问题进行了研究,讨论通过了《尉犁县养犬管理办法》以及《关于进一步加强犬只管理的通告》,文件已经于近日下发。今后,我县对各养犬单位、养犬户以及犬只的管理将走上规范化道路。
  感谢您关注县长信箱。
 
 
  尉犁县人民政府办公室
  2016年10月24日

处理单位:尉犁镇
处理时间:2016-10-24
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室429/429
  • 2住房和城乡建设局210/210
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17