您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201610110448432946您的来信:
来信内容:


尉犁县工商银行信贷业务办公室只有一个人在办理信贷业务(另外一个小伙子无法办理放款),最近一段时间因为信贷员在乌鲁木齐住院,而本人在办理公积金贷款手续,所有手续全部办完之后将划款通知送到工商银行后,因为信贷员不在无法办理划款手续,而这个时候却因为没有及时缴纳房款而被单位一次次批评。我想问一下的是,工行能不能在同一岗位上设置一个替代的,这样专人专岗的情况下,如果岗位工作人员有事,业务就会停滞。像这次,本人已经连续四天去看,人都没有回来,问了银行的工作人员,至少还需要几天时间,这种情况下,本人的房款依然无法按时划款缴纳,而将会再一次被单位批评。我想问下这种情况下,造成的责任本人承担的话有些不太合适。  能不能建议工行像这种比较重要的岗位增加一些随时能够在工作人员有事或者生病无法办理业务的岗位能够及时的顶岗的工作人员。

来 信 人:群众
来信日期:2016-10-11
处理情况:

群众:
  您好,关于您反映的问题,现答复如下:
  中国工商银行股份有限公司尉犁支行信贷部门进行原有三名信贷人员,其中负责公积金贷款人员与企业贷款人员互为Ab岗,并非专人专岗。近期由于该行企业信贷人员因人员变动而调离工作,另一名个人信贷人员因业务需要离岗到31团做不定贷款清收工作,故导致写信人未能及时办理业务。
  目前,工商银行工作人员已及时与当时人取得联系,并协调解决此问题。同时,中国工商银行股份有限公司尉犁支行也将对不同岗位设立Ab岗,为广大客户提供更好的服务。
  感谢您对县长信箱的关注!
 
  承办单位:中国工商银行股份有限公司尉犁支行
  承办人:杨杨
  联系电话:6860106

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-10-24
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室425/425
  • 2住房和城乡建设局209/209
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17