您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201608131115164140您的来信:
来信内容:

首先辛苦在一线的人们警察敬礼!为了我们的安全,你们辛苦了!感谢你们。  

现在全社会倡议讲文明,讲道德,讲秩序。但是2016813日夜间在五一路(二桥)执勤的一名警察对百姓,买瓜群中脸难看,话难听态度,我非常遗憾。人们警察爱人民,给群众提供方便,要文明执法。但是尊敬的哪位警察(个子不高 ,协警还是特警)态度对我们普通的老百姓来说不应该的。他的权力是人们给的,不该乱用职权,当然我们也理解,响应期间我们应该遵守各项规章制度。我以为2-3分钟办完的事,情况也不让我们说清楚就开始对我们发火,耍威风,自己也不给我们说清楚。这种态度是欺负百姓,对我们来说是一种侮辱。我们希望那种很少部分的人们警察需要改进一下工作态度,要文明执法,也让我们也能说出来话,不要光吓唬我们,我们不是犯人,我们是遵守秩序的百姓,我们需要温和态度,文明的执法,不需要乱用职权任何执法人员。最后再次感谢为全县各族人民的安全做出贡献的人们警察!你们辛苦了!我们也会积极配合你们!支持你们!谢谢。  

来 信 人:阿迪力
来信日期:2016-08-13
处理情况:

您好,你的来信已收悉,经认真核实现答复如下:
  经县公安局纪委对当日监控进行调取,并对当日执勤人员开展调查核实,2016年8月13日,北京时间21时03分,县公安局巡控大队执勤人员陶小华、邓壮壮、汪春阳三人驾乘新M0261警车至五一路与和平路丁字路口执勤夜查,正在清理路边占道卖瓜群众摊位时,信访人驾驶新M3M625号牌白色小型轿车至五一路(二桥)丁字路口将车停放买瓜,由于该路段路口随意停车会妨碍正常通行,县公安局执勤人员陶小华拿执法记录仪上前拍摄时,信访人回到车前,执勤人员告知其不能停车后,信访人将车驶离。
  通过调查及监控视频调取,信访人停车点系丁字路口,不允许临时停车,且该车停放点为我局执勤人员每日开展夜查执勤点,县公安局执勤人员按照县局要求利用执法记录仪对该车辆拍摄进行固定证据,双方并非发生争执,县公安局执勤人员也无不文明执法行为。
  感谢您对县长信箱的关注。
 
  承办单位:县公安局
  承办人:阿依努尔•阿布拉
  联系电话:18999003467
 

处理单位:公安局
处理时间:2016-08-24
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室425/425
  • 2住房和城乡建设局209/209
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17