您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201607130102518996您的来信:
来信内容:

建议更换文化路县一中十字路口处红绿灯。该处红绿灯因红绿黄显示颜色较淡,尤其是在白天,距离稍远几乎看不清交通指示灯颜色,即使在跟前也需要仔细辨认,这已经影响驾驶员以及行人的正常通过该路口。

该路口是我县唯一一个可以直行但同时不能左转的路口,因指示灯颜色很淡,估计很多驾驶员根本看不清指示。

来 信 人:韩伟
来信日期:2016-07-13
处理情况:

韩伟:
  您好,关于您反映的“建议更换文化路县一中十字路口处红绿灯” 的问题收悉,现答复如下:
  收到来信后,县公安局立即责成交警大队到实地进行核实,经核实反映情况确实存在。虽然该情况不属县公安局管辖范围之内,但本着安全原则,县公安局主动与县建设局市政工程管理中心工作人员阿不力孜(13579483588)联系向其通报此情况。目前建设局已将该路口红绿灯纳入维修计划,维修工作正在进行中。
  县公安局民警已将调查结果和处理方式通过电话联系方式告知信访人韩伟。
 
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:阿依努尔•阿布拉
  联系电话:18999003467

处理单位:公安局
处理时间:2016-08-05
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室425/425
  • 2住房和城乡建设局209/209
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17