您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:20110910214528您的来信:
来信内容:
我在外地已经定居工作,户籍仍然在尉犁,因公需要办理护照和港澳通行证,请问办理流程是怎样的?
来 信 人:
来信日期:2011-09-10
处理情况:

杨女士您好:
来信收悉,现答复如下:
您办理护照和港澳通行证需提交以下资料:
一、提交申请人居民身份证、户口簿原件及复印件;
二、填写申请表(护照填“中国公民因私出国(境)申请审批表”,港澳通行证填写“内地居民往来港澳地区申请表”);
三、提交申请人近期免冠白底2寸照片2张;
四、提交与申请事由相关的证明;
五、提交派出所证明;
办理护照在19个工作日内办结,办理港澳通行证在15个工作日内办结,相关表格和工作流程及告知单您可以去公安局出入境管理窗口领取。

(尉犁县公安局答复)

回复人:()   回复时间:2011-09-28 17:25:57  

处理单位:公安局
处理时间:2011-09-28
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20