您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110910192325您的来信:
来信内容:
近日,我的孩子说 他们学校 尉犁县第二中学也就是桥南的那个实验中学 老师商议准备给他们补课、是初三的,老师说:快毕业了,学习紧张 给你们补课 上六天休息一天、每人每节课收费1元钱、将近要交100多块钱、我觉得这样是不对的,学校不能自行收费补课!这样只会给孩子增加压力!希望教育局部门给予解释!并合理处理!如不如实处理,那我只能上报有关部门 并给乌鲁木齐市教育局上报这边的情况了,!谢谢、
来 信 人:熊新民
来信日期:2011-09-10
处理情况:

熊新民同志:
您好!
首先感谢你对我县教育工作的关心和支持。针对你所反映的问题,县教育局立即组织调查组进行了调查。经了解,县二中本学期未安排九年级周六补课,你所反映的情况实属学生强烈要求、班干部自发组织的行为。目前,班主任已责令班干部退还收费。
十分感谢您提出的宝贵意见。


(尉犁县教育局答复)

回复人:()   回复时间:2011-09-20 09:59:13  

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2011-09-20
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20