您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110910191711您的来信:
来信内容:
尉犁县第二中学 实验中学 初三 老师准备给学生补课、上六天 放假一天,每节课收费 每人收费一元钱 为补课费。 我觉得这样是不对的、学校不能自行收费补课!希望有关人员给予解释!并合理处理!如果这件事不如实处理,我将投诉乌鲁木齐市教育局!
来 信 人:侯德庆
来信日期:2011-09-10
处理情况:

侯德庆同志:
您好!
十分感谢您对我县教育工作的关心和支持。针对你反映的问题,教育局于9月19日上午派专人前往尉犁县第二中进行了调查。经了解,县二中本学期未安排九年级周六补课,学生补课行为实属学生强烈要求、班干部自发组织。目前,班主任已责令班干部退还收费。
感谢您的关注。


(教育局答复)

回复人:()   回复时间:2011-09-20 09:58:19  

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2011-09-20
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20