您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:20110907223604您的来信:
来信内容:
我今天2011年9月7日去阳光售房部缴纳低收入家庭的款,可是今天他们要我缴纳全部款
这是怎么回事?  今天早上摇号我被选中了,然后下午可以交款,我就去团结市场36楼想缴纳房款的30% 可是房产公司要我全额付款。政府文件上说的是30%,现在怎么会全额付款?????
来 信 人:不公开
来信日期:2011-09-07
处理情况:

来信朋友:
您好,经调查就你反映的10小区首付款事宜答复如下:
一、尉犁县10小区属保障性住房,根据尉政办(2011)81号文要求,符合条件的家庭购房首付款统一要求为30%。
二、对你反映的一、五、六楼为30%,二、三、四楼50%的情况,经调查确有此现象,原因当时要买二、三、四楼的人太多,售房部为缓解此压力把该楼层的首付比例提高了。现已要求售房部予以纠正,统一按尉政办(2011)81号文要求办理。
三、如果你属于公积金贷款,可以首付30%后办理贷款,请及时取得购房合同到公积金中心办理贷款手续。


(尉犁县建设局)

回复人:()   回复时间:2011-09-28 17:03:34  

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2011-09-28
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20