您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110903223946您的来信:
来信内容:
 县幼儿园(新园)的老师让学前班的孩子从一楼搬花到三楼,孩子自己走路都容易摔倒,还要帮老师连着搬两三次的花到三楼,这么小的孩子在幼儿园干这个应该是体力活了吧,那个父母舍得让这么小的孩子干这个活,请问幼儿园的老师算不算是有爱心?
来 信 人:幼儿家长
来信日期:2011-09-03
处理情况:

尊敬的幼儿家长:
您好,首先感谢您对我县教育事业的关心并提出建议,现针对您的来信答复如下:
这些花是孩子们从家里搬来的小型盆栽,假期放在一楼大厅统一浇水,开学再搬回班。花盆很小,也不重,是孩子力所能及的事情。让孩子把自己班级的东西拿回去也是培养孩子热爱集体的意识,如果家长认为老师应该包办孩子的所有事情,我们下次会注意的。
感谢您的关注。

(教育局答复)

回复人:()   回复时间:2011-09-16 10:10:00  

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2011-09-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20