您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110903141529您的来信:
来信内容:
尊敬的县长您好!
   我们是尉犁一中新七年级学生的家长,现在向您反应有关尉犁一中乱收费的问题,今年尉犁一中新收的七年级的新学生,每个学生学校收了35元的军训费,也没有给我们开局任何的收据和凭证,而且什么东西也没有给学生发,军训的衣服是我们自己买的,学生喝的水也是自己带的。请问这种收费合理吗。学校为什么敢乱收费。望县州县长在百忙中抽时间好好的查一查此事,好给我们家长一个交代。为盼!
来 信 人:学生家长
来信日期:2011-09-03
处理情况:

尊敬的学生家长:
您好,首先感谢您对我县教育事业的关心和支持,对您信中提出的问题,学校领导高度重视,专门成立了核查组进行核查,您提及的军训乱收费一事可能系个别班级行为,一经查实,立刻退还。
感谢您对“县长信箱”的关注,祝您的孩子身体健康,学习进步。

(教育局答复)

回复人:()   回复时间:2011-09-16 10:43:17  

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2011-09-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20