您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:20110903131849您的来信:
来信内容:
我们垂管单位的在编公务人员,能不能申请购买10小区的保障房?
来 信 人:赵伟峰
来信日期:2011-09-03
处理情况:

赵伟峰您好!
10号小区条楼属于保障性住房,根据尉政办【2011】81号文件要求,其保障对象之一:“没有享受优惠购房的行政事业单位的干部职工”是指纳入县级财政预算的行政事业单位,不包括条管、垂管单位。
感谢您的关注。

(建设局答复)

回复人:()   回复时间:2011-09-13 11:41:22  

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2011-09-13
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20