您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110903080425您的来信:
来信内容:
县长:
  您好,本人是高一学生的家长,孩子今年考入了尉犁中学小尖班,心情比较高兴,但有个事我觉着很郁闷,孩子自从开学每天晚上上晚自习,我们家住的离学校相对有点远(在努尔格新村),孩子补课什么的我们都支持但每天晚上去十一二点回来觉着不太合适,我们家是个女孩子,总担心出点什么事,还有天眼看就冷了,看这不又周末了学校又放假了,为什么不能利用假日补课,总好过每天黑更半夜的补习吧,学校可能只有出了事才会防范,路过气象局那条路黑的不行,要是住在县城里也好些,寒暑假补也行谁不愿意补就不补,高中了学习很紧张但还要注意安全,万一出个什么事到时候学校和家长都后悔莫及,希望领导能让学校把补习的时间调整一下,我们支持学校任何时间补课但除晚上.或者学校能想出其他安全齐美的办法.
  谢谢
来 信 人:学生家长
来信日期:2011-09-03
处理情况:

尊敬的学生家长:
您好,首先感谢您对我县教育事业的关心和支持,现对您信中提出的问题答复如下:
按学校以往惯例,尉犁一中在国庆节后会对晚自习时间作相应调整,希望家长理解。为了孩子成长,需要社会、学校、家长、三方面共同努力协作,学校安排教师牺牲晚上休息时间给学生辅导,为确保孩子安全,公安局每天派民警在晚上巡逻执勤,路远的学生由家长接送,如果家长没时间送孩子上晚自习,可以给学校申请孩子在家学习,不参加学校的晚自习。
感谢您的关注。

(教育局答复)

回复人:()   回复时间:2011-09-16 09:56:09  

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2011-09-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20