您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:20110831084201您的来信:
来信内容:
县长你好!
  我是一名普通的家长,新疆的学生奶计划已推行多年,为什么我县到现在仍未推行呢?近几年一直的口号是“库尉一体化”,但我们老百姓看到的只是有经济效益的西尼尔划走了,其余的怎么都不见一体化呢?库尔勒上学的孩子可以享受学生奶,那尉犁上学的孩子呢?!
来 信 人:学生家长
来信日期:2011-08-31
处理情况:

尊敬的学生家长:
您好,来信收悉,现答复如下:
根据自治区教育厅《关于速报享受自治区“区学生饮用奶计划”学生人数和贫困数的紧急通知》中规定,全疆仅有22个县享受学生奶,巴州享受学生奶的县市只有库尔勒市和焉耆县,尉犁县享受学生奶的政策在不久的将来会实施。

(教育局答复)

回复人:()   回复时间:2011-09-16 10:36:49  

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2011-09-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20