您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:20110809171015您的来信:
来信内容:
建议:1.银华小区A区第一个拐弯处的垃圾箱恶气熏天,已经连续多年,急盼解决。
2.银华小区A,B区柏油路面有许多断裂处,也已经连续多年,急盼解决。
来 信 人:张女士
来信日期:2011-08-09
处理情况:

张女士您好:
来信收悉,您提出的问题经建设局了解情况后答复如下:
1、银华小区从交付使用至今也已将近五年,确实存在有些路面断裂现象,不仅仅是A、B区的路面,现已和九洲奇乐房产公司与银华小区物业公司进行联系,组织由九洲奇乐房产公司与银华小区物业公司进行对此项事宜进行协商拿出具体方案对整个银华小区损坏的路面进行维护修理。
2、关于银华小区A区第一个拐弯处的垃圾箱恶气熏天的问题,目前县上将在银华小区、4号小区、3号小区等大一点的小区建设垃圾屋,垃圾屋建设完毕后此问题将进一步得到解决。
感谢您的关注。

(建设局答复)

回复人:()   回复时间:2011-08-19 18:33:12  

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2011-08-19
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20