您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110805015613您的来信:
来信内容:
我是银华小区的一名住户,最近去交水电费,工作人员讲 要换水表你们换不换,自愿换,我说不换,水表又没坏,现在讲节约资源,从我做起,紧接着我说买200度电,工作人员说没换电表不能买这么多电(200度电120元),家里有个孩子,用电会多一些,电动的玩具,再说100度电一个月用不到头,200度电两个月差不多,谁知道那个工作人员硬是不让买,不按水表就是不能买,物业公司也太牛了,不知道现在是服务于人民,还是拿人民逗着玩,既然说自愿为什么还要难为人那,你们的工作我们动能理解,但是不要这样强加于人吗
来 信 人:银华
来信日期:2011-08-05
处理情况:

银华小区住户您好:
关于您提出银华小区物业为难业业主问题,经建设局向物业公司了解情况后答复如下:
银华小区从交付使用至今安装的都是老式水表(机械表)此表故障频多、计量误差不准、水损较大,并存在水表自拆自改偷水现象。根据质检及有关部门的要求,便于统一管理、统一维修、节约能源减少浪费。银华小区近期逐步用ZTG2003型智能插卡水表替换原有的老式水表。此次更换属整体进行更换并不存在对住户个体实行强迫强制行为。对于售电问题,物业公司说有几百户用户不交纳物业服务费和拖欠物业服务费,对于部分用户为减少一次付清所欠物业费的用户负担和能按时交纳物业费,在售电时放在100度。对于按时交纳物业服务费信用良好的用户可根据情况适当多卖电。
在此也希望各业主能履行自己按时交纳物业费的义务,同时对物业公司的服务加强监督。


(建设局答复)

回复人:()   回复时间:2011-08-16 12:29:42  

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2011-08-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20