您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110802221514您的来信:
来信内容:
下午18去电视台去交费被告知以下班不办公态度十分不好..请问这是为什么? 我们主动去交费难道错了吗?         
来 信 人:我爱我家
来信日期:2011-08-02
处理情况:

尊敬的用户:
您好!首先感谢您对我们工作的关心和关怀:对您18时交费没有交成一事深表歉意,现就此事向您解释如下万望谅解。
您18时来我局交费的当天,是我局另一收费人员与局财务人员进行库房盘点,另一收费人员将于19:30分进行安全值班,按局统一规定,提前一小时下班,因此,您来交费时,只剩大厅值班人员,而因语言不通之原因所致,误认为态度不好望请原谅!

(广电局答复)

回复人:()   回复时间:2011-08-16 12:49:47  

处理单位:文化体育广播影视局
处理时间:2011-08-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20