您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110731211431您的来信:
来信内容:

安大商厦的早市场有两名年轻小伙冒充民警无票手摊位费,请尽快处理给个说明
好让广大菜农买菜更舒心
来 信 人:买买提·哈希姆
来信日期:2011-07-31
处理情况:

买买提·哈希姆:
您好,来信收悉,现答复如下:
2011年8月9日,城镇派出所安排专人对您反映的情况进行查证,现查证结果如下:
1.尉犁县安达商厦自早市搬迁至该处后,确实派出保安人员对设摊卖菜人员进行收取1-5元的费用,具体金额由摊点面积而定;
2.收取费用均由保安收取上缴安达财务室,未向设摊商户开具票据;
3.未发现冒充警察收费现象,因保安着装色彩、式样类似公安制服,群众误认为系公安民警在收费;
4.经与保安负责人了解收取费用用于早市卫生清理,未向物价部门备案审批。
综上所述,安达商厦保安人员收费的行为不能构成冒充警察招摇撞骗,其不开具收据收费的行为已通知物价及工商部门查处。
注:保安部门联系人:塔依尔•苏莱曼 13779645022

(公安局答复)

回复人:()   回复时间:2011-08-12 11:36:56  

处理单位:公安局
处理时间:2011-08-12
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室500/500
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局110/110
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20