您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110729180832您的来信:
来信内容:
我认为三号小区物业收费不合理,主要有以下几点:
一、400块钱装修押金不合理,这钱交了之后根本不可能退下来,物业总会有这样或那样的理由拒绝退钱,我有朋友在银华小区他什么都没改都被扣了100块钱,我们很多人都认为只要不砸承重墙不影响房子的安全就可以退全款,但现在却退补下来,就像狼酱肉吃了还会吐出来吗?
二、100块钱的装修垃圾费不合理,我觉得这收的高了,100块钱的垃圾清理费抢劫呢是吗?而且从拿上钥匙的下个月起就要交物业费,都没住进去呢凭什么收钱?我认为物业费是从业主入住时开始收费才对,而且像我认识的一同事她交了物业费地下室还被撬了,交这钱有什么用啊!
三、装修人管理费100元不合理,物业只是和装修人签了一份装修协议根本就没进行什么管理,说白了就是想多收钱么,还说什么这是由装修人出的业主不用出,我想问一下你们收了装修人的钱他们给我们干活时也会相应的提高一些价格的,这还是变相的乱收费,我认为很不合理。
现在我希望相关的部门能处理一下该问题,把不合理的收费给我们退下来才对,不要载让物业这么嚣张下去,想尽一切名目来收费,让我们做最无辜的冤大头!
请恕我不能填写正确的号码及地址,我怕物业后面给我穿小鞋
来 信 人:
来信日期:2011-07-29
处理情况:

三号小区住户:
您好,关于三号小区收费不合理问题,经建设局派人到物业公司了解情况后现答复如下:
一、收取400元装饰装修管理费的收取是依据中华人民共和国建设部令、第110号《住宅室内装饰装修管理办法》第十六条之规结合本地具体情况收取的押金。目前三号小区至今还没有一家提出退还装修押金,退还装修押金时不光是指对房屋的承重墙和房屋的其他安全没有损坏就可以了,对其他公用设施的损坏如:楼道楼梯、照明设施、公用水、气管道、电梯、公用墙面、楼道公用卫生等。
二、三号小区的装修垃圾需要单独清运,扣100元属装修垃圾清运费用。
三、根据物业服务费收取规定,自房屋交付使用,购房者(业主)领取钥匙的次月起计收物业管理费。在《商品房买卖合同》第八条和第十一条中均对房屋交接的程序做了约定的规范,以办理入住宅手续手续和领取钥匙后进行收取物业费。
四、收取装修人管理费100元是依据中华人民共和国建设部第110号令《室内装修装饰管理办法》第三章第十六条第七款之规定结合本地具体情况收取的。

(建设局答复)

回复人:()   回复时间:2011-08-16 12:35:21  

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2011-08-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20