您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110727115311您的来信:
来信内容:
  尊敬的县长您好:
  我是解放路林业局家属楼2号楼的住户。
  一、解放路街道上的广播安放位置非常“精确”地放在我们住宅楼前后,北侧是汉语,南侧是维语,在客厅正好可以听到“维汉互译”。建议进行调整,正好路口兴平干渠风景带有健身小广场,可以移至桥头为晨练的人们服务。
  二、广播声音太大。我们家孩子刚刚2岁,一般每天早晨要睡到9点至10点睡眠才充足,但每天早上8点钟的广播经常把孩子吓醒,好几次哭了半天。不要说孩子,我们大人也经常被吵醒,一整天上班时精神都不太好。希望能够从以人为本出发,为孩子、为群众提供一个安静、祥和的清晨,切实做到服务不扰民。
  另外,对电视节目中插播广告提一些建议:
  一是广告插播太突然、太频繁、音量突然变大,电视台靠广告增加收入本无可厚非,但插播时机太突然、太频繁、音量突然变大就太不近人情了,让人很难接受;
  二是广告内容很不合适。大多数人家里都有孩子,电视里经常插播人流等广告,容易误导孩子,而且面对孩子半懂不懂的困惑,让大人很尴尬。希望电视节目做广告也要选择内容。
  希望上述问题能尽快得到改善,谢谢!
来 信 人:尉犁公民
来信日期:2011-07-27
处理情况:

来信朋友:
您好!您提出广播喇叭音量大的问题,县广电局曾进行了调整,但仍未能达到您的要求。现本着和谐社会,以人为本的原则,广电局工作人员对该处两个喇叭进行了拆除,望您能满意。
另外,您所说的电视广告的音量大小的问题,广电局将通过技术手段进行相应的整改。
关于广告的内容不合适的问题,电视广告都是经过严格审检的,望能给予充分的理解!

(广播电视局答复)

回复人:()   回复时间:2011-08-16 12:48:15  

处理单位:文化体育广播影视局
处理时间:2011-08-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室500/500
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局110/110
  • 5人力资源和社会…40/40
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20