您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110722192930您的来信:
来信内容:
县长您好,
  每天晚上看电视,就会看到尉犁广播电视局插播广告(在湖南台,CCTV6),我认为那些广告在尉犁台播就行了,几乎每一个人都能看到,而且尉犁广播电视局插播广告的声音不和谐,正常的音量只要插播了广告就会像放了喇叭,不得不换台。有时插播的广告,节目开始了也没切换到正常的节目,有时正在看节目呢,忽然插播广告,半天也不切去!
来 信 人:观众
来信日期:2011-07-22
处理情况:

观众朋友:
您好,来信收悉,现答复如下:
对于插播广播音量的问题,经广播电视局研究决定通过特殊设备对广告的频道进行相应处理。目前,设备正在采购中,相信很快就会解决这一问题。
对于广告切换不及时的问题,广电局有相应的制度,将会按制度对相关操作失误人员进行处罚,同时也希望广大观众进行监督。

(广播电视局答复)

回复人:()   回复时间:2011-08-17 11:22:43  

处理单位:文化体育广播影视局
处理时间:2011-08-17
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室500/500
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局110/110
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20