您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110713232003您的来信:
来信内容:
  尉犁县水利小区六号楼已居住4年,房产证、土地证却迟迟不能办理,对各居民生活有很大影响,希望给个合理的解释,并尽快办理。
来 信 人:匿名
来信日期:2011-07-13
处理情况:

来信朋友:
您好,您在水利小区6号楼购买的房子至今没有办上房产证和土地证的问题,县建设局派专人了解情况,对的房产证原因有多种:1、你交完了房款,是否向水管总站提供办理房产证的资料及填写了办理房产证所需的表格。2、你是否交纳地税收缴的相应税费。3、当时建房时水管总站土地使用属划拨用地,按有关法律规定,如水管总站向外出售,必须向土地管理部门缴纳土地出让金及税务部门的营业税。4、我县公有住房和集资建房出售后应由购买方交纳土地出让金。5、关于水利局6号楼税费问题,由前任领导进行协调税务部门,因领导的变动故此事没有协调完毕。6、等相关问题协调完毕后尉犁县水管总站与你共同申请办理产权证。

(建设局答复)

回复人:()   回复时间:2011-08-10 16:42:47  

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2011-08-10
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室500/500
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局110/110
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20