您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110711092755您的来信:
来信内容:
在团结乡政府前的建筑拆除后产生的建筑垃圾现在全部倒在了团结乡孔畔村3队的居民住房附近,这边一天到晚车不断,而且拉建筑垃圾的车顶没有防护措施,尘土漫天飞扬,砖块在现场随处都是,给来来回回的车造成了一定的影响,请问他们可以这样随便倾倒建筑垃圾么?而且什么措施都没有给别人造成了影响没有人管么?
来 信 人:马跃慧
来信日期:2011-07-11
处理情况:

马跃慧:
您好,来信收悉,现答复如下:
您提出的问题,经团结乡政府派人实地查看,未发现孔畔村3队居民住房附近有乱倒垃圾和建筑垃圾现象。在孔畔村海子附近发现的确有倾倒建筑垃圾现象,乡政府了解情况后,立即采取措施,禁止在该处倾倒建筑垃圾。
感谢您的关注。

(团结乡答复)

回复人:()   回复时间:2011-07-25 12:02:55  

处理单位:团结镇
处理时间:2011-07-25
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室500/500
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局110/110
  • 5人力资源和社会…40/40
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20