您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:20110709220758您的来信:
来信内容:
尊敬的县长您好:
  我是一名普通家长。首先,作为尉犁县的公民,感谢党和政府对我县体育事业的关怀。在县委县人民政府的正确领导下,在尉犁县一中修建了国际标准的足球场。今年暑假,从咱尉犁县考上大学的,热爱家乡体育事业的大学生,从县一中、县一小挑选有潜力的,热爱足球运动的少年,利用暑假在县一中,集中训练。(训练时间:每天19::00——22:00)这是一件好事。但是县一中相关人员,不准入场训练。因此,本人代表众多家长,建议县领导及相关部门领导,予以重视此事。给那些未来的足球苗子,提供场地。另外,本人还代表众多家长保证:严格遵守学校的各项规章制度,保持场地整洁和安全。希望给予支持。

        此致

              一名热爱中国足球的家长。
                二零一一年七月九日
来 信 人:家长
来信日期:2011-07-09
处理情况:

家长朋友:
您好,来信收悉,现答复如下:
感谢您对中国足球运动的热爱,通过您的来信,我局领导非常重视此事,立即安排专人去县一中对此事进行调查,经调查您所反映的情况确实存在。暑假期间按规定是严禁外人进入校园,关于运动场的管理,县一中制定了专门的管理制度,并安排专人负责。正常上班期间运动场使用和开放有专任教师进行管理,暑假期间,根据教师法运动场的管理人员需休息,因此假期运动场地暂不对外开放。希望您能够谅解。
如果要组织训练需提前与校方联系。训练期间必须要有专人组织,有专人负责,确保训练人员及场地的安全。谢谢!

(教育局答复)

回复人:()   回复时间:2011-08-08 10:11:10  

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2011-08-08
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室500/500
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局110/110
  • 5人力资源和社会…40/40
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20