您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:20110704193010您的来信:
来信内容:
盼望县广电局恢复新疆电视台体育频道,让尉犁县群众能看到新疆广汇队篮球比赛。
来 信 人:众多市民
来信日期:2011-07-04
处理情况:

市民朋友:
您好,来信收悉,现答复如下:
由于我县广播电视局广电干线未通,现主要转播卫星及当地的广播电视节目。新疆10台过去曾在卫星传送,现已经停止传送,因此县上无法转播。目前,县广播电视局正积极争取联系广电干线网,使老百姓能看到更多的电视节目。

感谢您对“县长信箱”的关注。

(尉犁县广播电视局答复)

回复人:()   回复时间:2011-07-12 17:58:08  

处理单位:文化体育广播影视局
处理时间:2011-07-12
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20