您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:20110622182749您的来信:
来信内容:
领导,您好:
   我们在办理独生子女证时遇到点问题,想请教一下,具体如下。
   我老婆是新疆知青,上海人,户口仍旧在新疆,身份证地址是新疆巴州尉犁县32团5连,我是上海户籍。
   我在办独生子女证时,办事的人她说现在要明确到XX县XX镇。我老婆到尉犁县当地派出所问,派出所民警说是隶属乌鲁克镇。
   问题就在上海这里办独生子女证的机关电脑系统里尉犁县下面找不到乌鲁克镇这一选项,所以没法正确填写,只有尉犁镇、塔里木乡、兴平乡、团结乡、墩阔坦乡、喀尔曲尕乡、阿克苏普乡、古勒巴格乡这8个选项。
   今天我就想咨询一下领导,到底是属于以上8项中的哪一个乡镇,谢谢!
来 信 人:顾卓君
来信日期:2011-06-22
处理情况:

顾卓君朋友:
您好,来信收悉,现答复如下:
乌鲁克镇属兵团管理,不在尉犁县七乡一镇中,您身份证是尉犁县32团5连,您应该到32团5连计生办申请办理独生子女光荣证。
感谢您对“县长信箱”的关注。

(尉犁县人口与计划生育委员会答复)

回复人:()   回复时间:2011-06-30 10:31:15  

处理单位:计生指导站
处理时间:2011-06-30
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室500/500
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局110/110
  • 5人力资源和社会…40/40
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20