您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:20110622131931您的来信:
来信内容:
你好!领导:
   我想咨询一下有关准生证的问题,我是本地户籍,于今年4月结婚,我的妻子是内地户籍,现在在办理户籍迁移手续,请问,我们何时能办理准生证。
  谢谢。
来 信 人:mm
来信日期:2011-06-22
处理情况:

来信朋友:
您好,来信收悉,现答复如下:
您须将您妻子户籍迁入本县后,到现户籍地计生办出具您妻子原户籍地的初婚证明,即可办理《生育服务证》。
感谢您的关注。


(县人口与计划生育委员会答复)

回复人:()   回复时间:2011-06-30 10:33:52  

处理单位:人口和计划生育委员会
处理时间:2011-06-30
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室500/500
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局110/110
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20