您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:20110620111038您的来信:
来信内容:
县长你好!
  在百忙之中打扰你了,我有个小小的建议,建议县广播电视局,能否把林业局大门前的广播声音关小的,我住在林业局家属楼,现在广播的声音太大了,严重影响了生活,孩子写作业,我有高血压,心脏也不太好。不知道我的建议是否妥当!
来 信 人:一位老人
来信日期:2011-06-20
处理情况:

老年朋友:
您好,来信收悉,根据您的建议,县广播电视局技术人员已将林业局大门前的广播音量调小。

感谢您的关注。

回复人:()   回复时间:2011-06-28 12:03:13  

处理单位:文化体育广播影视局
处理时间:2011-06-28
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室500/500
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局110/110
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20