您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:20110619192856您的来信:
来信内容:
尊敬的县长
 您好。为什么维语台有4个台播不出来?以前有7个维语台,现在能看的只有三个。这是怎么回事?
来 信 人:罗布小区
来信日期:2011-06-19
处理情况:

来信朋友您好:
您反映的维语4套节目播出不正常情况属实。县广电局为了丰富我县的民族电视节目,通过无线传输加入了这四套民族节目。由于节目来源库尔勒和传输渠道等因素,使节目播出不正常。现广电局已着手解决,正在联系通过光缆传输,预计到9月份可根本解决这一问题。
感谢您的关注。

(县广播电视局答复)

回复人:()   回复时间:2011-06-24 13:33:32  

处理单位:文化体育广播影视局
处理时间:2011-06-24
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20