您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110613121440您的来信:
来信内容:
  以前早上遛弯的时候能,看到洒水车都是放着音乐进行工作的,很多行人能够及时避让,以免水溅到身上。而现在的洒水车速度快,不打喇叭,还不放音乐,很多人都被洒水车溅一身水,弄的行人狼狈不堪。
  希望县领导看到后,能管一管,现在是和谐社会,讲求以人为本,不能为了环境卫生,人人都被淋成落汤鸡。  
来 信 人:群众
来信日期:2011-06-13
处理情况:

来信朋友:
您好,来信收悉,针对您提出的问题,县环境卫生管理中心即刻进行了自查,并予以整改,具体如下:
一、对洒水车安装了较为合适的音乐处理系统,保证今后每天早上进行洒水作业时,居民都能听到优美的音乐,同时可以及时避让,以免被水溅一身。
二、由于车辆老化,现车辆行驶速度太低,无法保证以正常压力喷出,造成路面积水,今后我们将降低行车档位,在保证洒水作业的同时,注意避让行人。
三、在有条件的情况下,及时更新较为先进的洒水设施,以满足环卫工作的需要。
以上答复,希望您能满意,谢谢您对我县环卫事业的支持与关注。


(尉犁县环境卫生管理中心答复)

回复人:()   回复时间:2011-06-28 12:05:35  

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2011-06-28
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室500/500
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局110/110
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20